Главная » Новости » По Национальному Проекту «Образование», в результате реализации которого Кяхтинский район должен достигнуть следующих целей

6 июля 2022

По Национальному Проекту «Образование», в результате реализации которого Кяхтинский район должен достигнуть следующих целей:

1. Обеспечить глобальную конкурентоспособность образования.

2. Воспитать гармонично развитые и социально ответственные личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций.

Для достижения поставленных целей район принимает участие в региональном проекте «Современная школа».

Что позволит расширить возможности обучающихся в освоении учебных предметов и программ естественно-научной и технологической направленностей, создать центры «Точка роста» в 5 школах Кяхтинского района: МБОУ «Кяхтинская СОШ № 4», «Наушкинская СОШ», «Усть-Кяхтинская СОШ», «Мурочинская ООШ», «Энхэ-Талинская ООШ».

На подготовку и оснащение предусмотрено 3 617 750 руб.

В настоящее время ведутся подготовительные работы по реализации данного проекта, что обеспечит создание и совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в нашем районе.

«Создание Центров «Точка роста» способствует совершенствованию условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширению возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». Надеемся, что участие в проекте повысит охват обучающихся общеобразовательных организаций программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования», - сказала Батомункуева С.С., директор МБОУ «Энхэ-Талинская ООШ».

#нацроекты
#образование