Главная » Новости » «По следам Чингисхана: Байкальский субрегион»

«По следам Чингисхана: Байкальский субрегион»

8 августа 2016

Группа студентов и преподавателей кафедры экономической и социальной географии России географического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова провели полевую часть исследования «По следам Чингисхана: Байкальский субрегион» в г. Кяхта. Они прибыли с целью оценки значимости приграничного положения для социально-экономического развития Республики Бурятия и Забайкальского края.

Посетив 7 августа Кяхтинский краеведческий музей имени В.А.Обручева, студенческая группа ознакомилась с культурой, знаменитыми людьми Кяхтинского района, традициями и  фауной самого южного района Республики Бурятия.

8 августа до обеда для студентов была организована встреча с сотрудниками городской администрации. Они рассказали о международном сотрудничестве приграничных районов России и Монголии, о проводимых мероприятиях в сферах культуры, спорта, экономики г. Кяхта. После обеда ребята встретились с руководством и представителями районной администрации, руководством РУО. Им рассказали о социальной, экономической жизни уже не городского, а районного уровня. Их представление о байкальском субрегионе было дополнено информацией о сотрудничестве в области торговли, предпринимательства, туризма, образования.

А. Стрелкова, пресс-секретарь Администрации МО «Кяхтинский район»

Дата создания: 11-08-2016
Дата последнего изменения: 11-08-2016