Главная » Новости » Пожар легче предупредить, чем потушить!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

9 ноября 2018

Пожар легче предупредить, чем потушить!

По данным статистики основная часть пожаров приходится на жилой сектор, поэтому проблема с обеспечением пожарной безопасности в жилье по-прежнему относится к наиболее значимой и имеет первоочередное значение. Причины пожаров в жилом секторе самые разнообразные: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки, неосторожное обращение с огнем, правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов.

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них, работники 22-го Кяхтинского отряда ГПС РБ регулярно проводят сходы с населением, а также подворовые обходы в жилом секторе.

Так, за прошедшую неделю, работниками 22-го Кяхтинского отряда ГПС РБ проведено:

4 схода граждан, с охватом 974 человека;

183 обследований домовладений граждан;

при проведении подворных обходов проинструктировано 530 человек, из них 60 лиц, относящихся к группе «риска»;

распространено  813 памяток с предложениями о соблюдении мер пожарной безопасности в быту;

Все эти профилактические мероприятия направлены на формирование культуры безопасного поведения граждан.

Работа по профилактике пожаров продолжается, и находится на особом контроле Республиканского агентства ГО ЧС.

Инструктор противопожарной профилактики

Курикалова Е.И.