Правила безопасности в период весенних каникул

22 марта 2022

Соблюдайте безопасность в период весенних каникул

22 марта 2022

Соблюдайте безопасность в период весенних каникул

На территории Кяхтинского района   произошло 20 пожаров что на 3 пожара больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ 23). Материальный ущерб составил более 800000 рублей. 3 человека погибли, 3 человека получили  травмы различной степени тяжести.

В период весенних каникул крайне важно обеспечивать безопасное поведение детей, так как часто школьники в этот период предоставлены сами себе и большую часть времени проводят на улице. 22-Кяхтинский отряд ГПС РБ напоминает основные правила, о которых дети, а так же  родители должны соблюдать в этот период.

Прежде всего, детям не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых. Быть осторожными, катаясь на велосипеде или скутере, соблюдать правила дорожного движения. При использовании скейта, роликовых коньков, самокатов необходимо не только соблюдать правила их использования, но также помнить, что проезжая часть для них не предназначена, и кататься необходимо только по тротуару.

Особое внимание необходимо использованию бытовых приборов. Электрическая сеть не должна быть перегружена. Категорически нельзя использовать  неисправные или самодельные электроприборы, пользоваться повреждёнными розетками.  Не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Пользоваться газовым оборудованием ребенок может только под присмотром взрослых.

И не забывайте, что ваше здоровье и безопасность  в большей степени зависит только от вас самих.

Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон «01», с мобильного «101».

Дата создания: 22-03-2022