Главная » Новости » ПРЕДЛОЖЕНИЕ регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Бурятия - ООО "ЭкоАльянс"

2 апреля 2019

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории  Республики Бурятия - ООО "ЭкоАльянс"

о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

В соответствии с Соглашениями об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Бурятия от 03.05.2018 (зона № 1) и от 11.06.2018 (зона № 2 и зона № 3) обществу с ограниченной ответственностью «ЭкоАльянс» присвоен статус регионального оператора (далее – РО)  сроком на 10 лет.

Настоящий документ представляет собой официальное предложение Общества с ограниченной ответственностью «ЭкоАльянс» потенциальным потребителям заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 апреля 2019 года.

В соответствии с ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации, п.4 статьи 24.7. Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ  "Об отходах производства и потребления", п.5. Правил обращения с твердыми коммунальными отходами (утв. постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156) все собственники твёрдых коммунальных отходов (граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица) обязаны заключить договор с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места для их накопления.

Физическим лицам (гражданам, проживающим в многоквартирных домах и жилых застройках) заключение договора в письменной форме не является обязательным, так как договор с Региональным  оператором является публичной офертой.

На основании вышеизложенного, в целях соблюдения законодательства РФ предлагаем всем юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям), в результате деятельности которых образуются ТКО и (или) собственникам ТКО направить заполненное заявление (с приложением необходимого  пакета документов) на заключение  договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором ООО «ЭкоАльянс».

В случае непредставления документов и (или) не подписания договора, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с Региональным оператором будет считаться заключенным на условиях типового договора.

Коммунальная услуга по обращению с твёрдыми коммунальными отходами будет предоставляться на всей территории Республики Бурятия потребителям  с 1 апреля 2019 года. Начисления за услугу будут производиться на основании единых тарифов, утверждённых Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия.

Информация о единых тарифах по обращению с отходами для юридических и физически лиц в трёх зонах действия РО

Зона

Муниципальные образования, входящие в зону

Реквизиты приказа Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия

Единый тариф

за услугу по обращению с ТКО          на период

с 01.04.2019г. по 31.12.2019г., руб.

за 1 м3

на 1 зарегистриро-ванного  человека в месяц

1

г. Улан-Удэ, г. Северобайкальск, Баунтовский эвенкийский, Бичурский, Еравнинский, Заиграевский, Иволгинский, Кижингинский, Муйский, Мухоршибирский, Окинский, Северо-Байкальский, Тарбагатайский, Тункинский, Хоринский районы

Приказ  №3/21 от 25.03.2019 г.

408,60

67,76

2

Баргузинский, Кабанский, Курумканский, Прибайкальский районы

Приказ  №3/22 от 25.03.2019 г.

403,50

66,91

3

Джидинский, Закаменский, Кяхтинский, Селенгинский районы

Приказ  №3/23 от 25.03.2019 г

387,18

64,21

С проектом типового договора, заявлением на его заключение, перечнем  необходимых документов,  можно ознакомиться на нашем официальном сайте  экоальянс03.рф  (раздел Договоры)

По вопросам заключения договора просим Вас обращаться:

ООО «ЭкоАльянс»

КПП

032601001

Местонахождение:

670000,

Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ,

ул. Ленина, д.32а,

3 этаж, офис 1

График работы:

ПН-ПЯТН:

СБ, ВС:    выходной

dogovor@ekoalyans.ru;

Тел. 8 (3012) 30-99-77

Предложение регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами

Типовой договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

С уважением,

Директор  ООО "ЭкоАльянс"                            Алексеев И.М.

31 марта 2019 г.

Дата создания: 02-04-2019