Главная » Общественные организации » Мероприятия. События. Новости » Приграничное сотрудничество районного Совета ветеранов

Приграничное сотрудничество районного Совета ветеранов

17 января 2020 года состоялась рабочая поездка членов районного Совета ветеранов в Монголию. В составе делегации Кяхтинского района выезжали председатель Совета ветеранов МО «Город Кяхта» Р.Р. Тышкевич, председатель Совета ветеранов Вооруженных сил А.П. Голышев, председатель Совета ветеранов СП «Шарагольское» Максимов Н.Б., председатель Совета ветеранов ГП «Наушкинское»  Фомин А.С., переводчик Ванданов В.Ц.

На границе нашу делегацию встречали Председатель Комитета ветеранов Селенгинского аймака Р. Ганхуяг и председатель Совета ветеранов Алтан-Булага П. Буян-Эррдэнэ.

В офисе Комитета ветеранов состоялась беседа с представителями 4-х сомонов Селенгинского аймака: Алтан-Булага, Сэлэнгэ, Шаамар, Дулаан хаом.

Председатель Комитета ветеранов Р. Ганхуяг рассказал о работе ветеранской организации Селенгинского аймака, о планах работы на 2020-2024 годы, о необходимости заключения договоров о взаимном сотрудничестве ветеранских организаций Селенгинского аймака Монголии и Кяхтинского района Республики Бурятия.

После общения с ветеранами Селенгинского аймака всеми участниками встречи был подписан договор о взаимном сотрудничестве.

Все пункты договора о сотрудничестве были оговорены ранее, когда монгольская делегация посещала г. Кяхта.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Затем в офисе и у памятника Сухэ-Батору было сделано общее фото.

Дата создания: 27-01-2020