Главная » Новости » Проекты «Укрепление общественного здоровья» и «Смертность женщин трудоспособного возраста» продолжают свою работу в г. Кяхта

25 марта 2021

В рамках реализации национального проекта «Демография», региональных проектов: «Укрепление общественного здоровья», «Смертность женщин трудоспособного возраста» получены следующие результаты:

- проект «Укрепление общественного здоровья».

Диспансеризация отдельных групп взрослого населения  Кяхтинского района проводится согласно Приказу Министерства Российской Федерации от 13 марта 2019 г. N 124 н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения».  Ведется организационная, информационная работа среди населения, руководителей организаций и учреждений, глав поселений.  Групповое профилактическое консультирование пациентов с высоким и очень высоким сердечно - сосудистым риском проведено среди 416 человек, из них 59 фельдшером кабинета профилактики, 357 фельдшерами, врачами-терапевтами и ВОП.

В 2020 г. диспансеризации подлежало 5291 чел.; прошло - 1481 чел. или 27,9%. Во время диспансеризации выявлены следующие факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний, на 1 месте – нерациональное питание – 382; 2 место – курение – 280; 3 место – низкая физическая активность – 225 случаев. С пациентами проведены беседы, даны рекомендации. В структуре заболеваемости на 1 месте – болезни органов кровообращения – 180 случаев; на 2 месте – болезни эндокринной системы – 32 случая.

- проект «Смертность женщин трудоспособного возраста»

Смертность женщин в трудоспособном возрасте за период 2020 год на 100 тыс. населения составило – 30 случаев (365.9%)

Таким образом, в двух проектах получены свои результаты, которые отличаются от предыдущих периодов. Важно обратить внимание на каждое значение и поработать с ним по максимуму.

Дата создания: 25-03-2021