Главная » Новости » «Прокуратура предупреждает о новом способе мошенничества»

«Прокуратура предупреждает о новом способе мошенничества»

4 апреля 2022

«Прокуратура предупреждает о новом способе мошенничества»

Все чаще стали поступать звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками прокуратуры или других правоохранительных органов, требуют предоставить данные банковских счетов и карт— так звонившие обещают помочь предотвратить совершаемое в отношении гражданина преступления.

«Прокуратура официально заявляет, что телефонные звонки с указанными просьбами являются действиями мошенников, главная цель которых — получить несанкционированный доступ к вашей банковской информации.

Ни прокурорские работники, ни сотрудники иных правоохранительных органов в ходе разговора никогда не будут пытаться получить данные ваших банковских счетов и карт, убеждать перевести денежные средства с банковских карт на «безопасные» счета или взять кредит».

Прокуратура района напоминает: если у вас начинают различными путями узнавать номер карты, положите трубку. Перезвоните в организацию, от имени которой вам позвонили, и вы убедитесь, что разговаривали с мошенниками. При поступлении подобного рода звонков и сообщений необходимо оперативно обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции или дежурную часть.

С.С. Шорноева

Дата создания: 04-04-2022