Главная » Комитет по развитию инфраструктуры » Объявления (новости) » "Проведение государственной кадастровой оценки земельных участков всех категорий земель Республики Бурятия в 2020 году"

Администрация МО «Кяхтинский район» сообщает, что в соответствии с приказом Министерства имущественных и земельных отношений Республики Бурятия от 04.02.2019г. №5 в 2020 году запланировано проведение государственной кадастровой оценки земельных участков всех категорий земель Республики Бурятия. Исполнителем работ определено ГБУ РБ «Центр государственной кадастровой оценки».

Обращаем внимание на необходимость актуализации сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в отношении количественных и качественных характеристик земельных участков:

- вид разрешенного использования;

- категория земель;

- местоположение границ и площадь (проведение межевания);

- информация об объектах капитального строительства, расположенных на земельных участках (проведение межевания);

- адрес земельного участка;

- другие характеристики.

Также сообщаем о возможности предоставления в адрес ГБУ РБ «Центр государственной кадастровой оценки» декларации о характеристиках объектов недвижимости. Целью предоставления деклараций является сообщение ГБУ РБ «Центр государственной кадастровой оценки» дополнительных или уточненных сведений об объектах недвижимости, наличие которых может оказать существенное влияние на величину кадастровой стоимости.

Декларация о характеристиках объектов недвижимости может быть представлена правообладателем или его законным представителем.

Обязательным приложением к декларации является выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

Форма декларации утверждена Приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019г. №318 и размещена на официальном сайте  ГБУ РБ «Центр государственной кадастровой оценки» - «кадастр03.рф».

Декларации принимаются по адресу ГБУ РБ «Центр государственной кадастровой оценки» - г. Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 16, приемная руководителя. Также декларация может быть направлена на адрес электронной почты cgkorb03@mail.ru в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью правообладателя (его представителя)».

Дата создания: 26-12-2019