Главная » Новости » Рабочее совещание с директорами школ

Рабочее совещание с директорами школ

7 декабря 2016

Совещание проводили заместитель руководителя районной администрации по социальным вопросам Баир Цыремпилов, начальник РУО Кяхтинскго района Светлана Лузанова, а также заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора РБ в Селенгинском районе Цырен Цыдыпов и государственный инспектор по пожарному надзору по Кяхтинскому и Бичурскому району отделения надзорной деятельности Кяхтинского района  Максим Шайдуров. На повестке дня стояло разрешение рабочих вопросов, касающихся функционирования общеобразовательных школ, дошкольных учреждений района и исполнения плана заданий.

Светлана Андросова, методист по воспитательной работе МКУ РУО «Кяхтинский район» рассказала  подготовке и проведении новогодних мероприятий в образовательных учреждениях  района, республики.

Роспотребнадзор проинформировал, что разработан план заданий по приведению образовательных учреждений в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями. В формате круглого стола данный план был обсужден с директорами школ, определен список мероприятий для приведения школ в соответствие с нормами, предписанными Роспотребнадзором.  Цырен Цыдыпов заметил, что многое уже сделано – во многих школах проведен ремонт системы отопления, кровли, пищеблока, оборудованы  теплые туалеты, мед. кабинеты.

Максим Шайдуров  указал на конкретные проблемы в сфере пожарной безопасности  по каждой школе. Руководством администрации были определены денежные суммы, необходимые для устранения несоответствий требованиям пожарной безопасности.

Дата создания: 07-12-2016
Дата последнего изменения: 08-12-2016