Главная » Новости » Районный этап республиканского конкурса «Папа года – 2022» проходит в Бурятии

Районный этап республиканского конкурса «Папа года – 2022» проходит в Бурятии

15 сентября 2022

Минсоцзащиты Бурятии совместно с Консультативным советом отцов при Главе Республики Бурятия дали старт Республиканскому конкурсу «Папа года - 2022», который проводится четвертый год подряд. Его основная цель - показать высокую значимость отца в семье, его роль в воспитании детей, способствовать распространению лучшего опыта отцовского воспитания. Конкурс приурочен ко Дню отца, который в Бурятии отмечается в последнее воскресенье октября. В 2022 году этот день приходится на 30 октября.

- Праздник День отца демонстрирует высокое общественное предназначение мужчины, который для своего ребенка стал родителем, мудрым наставником, защитником и другом. Ведь благополучие и успех семьи во многом зависят от воспитания, которое будет заложено в детей обоими родителями - папой и мамой. Женщина воспитывает в ребенке основы доброты и нравственности. Мужчины формирует у ребенка честность, благородство и мужественность. В республике главы семейств активно участвуют в общественной и политической жизни, инициируют социально-направленные мероприятия, способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - отметила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - Среди других задач конкурса, который мы проводим уже в четвертый раз - укрепление института семьи, пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного отцовства.

Напомним, конкурс «Папа года – 2022» проводится в два этапа - районный и республиканский. Итоги первого подведут до 10 октября, республиканский этап (заочный) – состоится с 17 по 21 октября.

Финальные конкурсные задания будут состоять из трёх этапов. Первый из них - визитная карточка «С любовью о папе…», в котором важно раскрыть тему «Что значит быть отцом?» лично для участника конкурса. В этом папе могут помогать все  члены семьи, друзья, коллеги и т.д.

Второй этап финала - конкурс «Папа может…» состоит из блиц-опроса на определенную тематику, а также испытаний умений папы. И в завершении надо презентовать свои таланты на творческом конкурсе «Домашнее задание» на тему: «А у нас в семье традиция…». В конкурсе могут принимать участие вся семья, включая дедушек и бабушек.

Финал конкурса и награждение победителей назначены на 27 октября.

В Минсоцзащиты Бурятии напомнили, что в 2021 году победителем конкурса стал папа из Курумканского района - начальник караула пожарной части Элбэк Раднаев.

Дата создания: 15-09-2022