Главная » Новости » Ребята центра «Добрый» совершили путешествие по Красной книге

Ребята центра «Добрый» совершили путешествие по Красной книге

16 января 2022

Ребята центра «Добрый» совершили путешествие по Красной книге

Ребят подведомственного учреждения Минсоцзащиты Бурятии – центра «Добрый» в очередной раз в гости к себе пригласил Кяхтинский краеведческий музей имени академика В.А. Обручева на экскурсию «Путешествие по Красной книге».

- С самого порога ребят радужно встретил дружелюбный коллектив музея и с первых минут увлек их своей богатой историей и экспонатами. Затем всех пригласили в зал с муляжами животных, где интересно и наглядно рассказали про редких животных, обитающих в Бурятии и занесенных в Красную книгу. Экскурсия так понравилась ребятам, что они по нескольку раз возвращались в выставочные залы и с неподдельным интересом любовались экспонатами! – рассказала директор социального центра Туяна Самбуева.

Далее экскурсовод Ирина Саксудаева пригласила ребят принять участие в мастер-классе по созданию книжки-малютки «Путешествие по красной книге». Все ребята увлеченно делали свои книжки и очень хорошо справились с заданием.

После мероприятия директор музея Баир Цыден-Ешеевич Цыремпилов и депутат районного совета депутатов – Анна Петровна Жарникова каждому ребенку подарили сладкие подарки и игрушки.

- Воспитанники и коллектив нашего Центра выражают огромную благодарность директору музея и дружному коллективу, а также Анне Петровне за этот замечательный, не забываемый и эмоционально положительный день! И еще раз говорим: «Спасибо»! – выразили всеобщий восторг участники увлекательной экскурсии.

Дата создания: 16-01-2022