Главная » Новости » Росреестр учредил награду в честь своего юбилея

Росреестр учредил награду в честь своего юбилея

26 апреля 2018

В 2018 году отмечается 10-летие со дня образования Росреестра. 10 лет назад, 25 декабря 2008 года, Президентом РФ подписан Указ «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии». В ознаменование юбилейной даты с целью награждения работников Росреестра, а также лиц, внесших значительный вклад в создание и развития Росреестра учрежден юбилейный нагрудный знак «10 лет Росреестру».

«Нагрудным знаком награждаются государственные гражданские служащие и работники Росреестра, работники подведомственных организаций Росреестра за значительный вклад в становление, развитие и совершенствование Росреестра. Также нагрудным знаком могут быть награждены государственные гражданские служащие и работники иных государственных органов, ведомств и организаций за содействие в развитии Росреестра и плодотворное сотрудничество в решении стоящих перед ней задач», - поделилась начальник отдела государственной службы и кадров Управления Росреестра по Республике Бурятия Мария Хабалтуева.

Награда представляет собой колодку с подвеской и изготавливается из золотистого металла (томпака). Подвеска диаметром 35 мм имеет форму 8-конечной звезды со скругленными углами с эмблемой Росреестра и гранями в виде сияния. На лицевой стороне – барельефное изображение большой эмблемы Росреестра, сопровождаемое снизу лентой с надписью «10 ЛЕТ РОСРЕЕСТРУ».

Нагрудный знак носится на правой стороне груди, располагается после нагрудного знака Росреестра «За безупречный труд» и ниже государственных наград Российской Федерации, СССР и РСФСР.

_______________________________________________________________

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Руководителем Росреестра является заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – Абрамченко Виктория Валериевна. Руководителем Управления Росреестра по Республике Бурятия является Ирина Шаргаева.

Дата создания: 26-04-2018
Дата последнего изменения: 26-04-2018