Главная » Новости » Руководители стационарных учреждений Бурятии прошли обучение в Москве

Руководители стационарных учреждений Бурятии прошли обучение в Москве

30 июня 2022

30 Июня 2022

Огромный багаж знаний, опыт и непередаваемые эмоции получили руководители четырех стационарных учреждений для пожилых и инвалидов Минсоцзащиты Бурятии на обучающем семинаре в г. Москва. Такую возможность им предоставил фонд «Старость в радость». Все они – Кяхтинский, Бичурский, Посольский дома-интернаты, а также Закаменский комплексный центр социального обслуживания «Баянгол» являются пилотными площадками по внедрению системы долговременного ухода национального проекта «Демография».

- Обучение было организовано на минувшей неделе. Мы выезжали в Москву, где на базе фонда «Старость в радость» рассмотрели вопросы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами в стационарных организация, особенности и методики технологий ухода, коммуникации персонала с проживающими людьми в стационарных организациях, мотивация персонала, предупреждение жестокого обращения к пожилым людям и инвалидам, - говорит директор Бичурского дома-интерната Николай Бубеев.

По словам другого руководителя – Елены Корытовой, нестандартный подход к программе обучения и проведение практических занятий сделал занятия интересными и эффективными для изучения.

- Все мы зарядились огромной энергией в ходе общения, смогли раскрепоститься, обсудить проблемы, поделиться опытом, во время практических занятий участники смогли побыть в роли получателей социальных услуг, находящихся в стационарных социальных учреждениях.

Все полученные знания и навыки обязательно будут реализованы в работе стационарных учреждений Республики Бурятия, - подчеркнула она.

Дата создания: 30-06-2022
Дата последнего изменения: 30-06-2022