5 октября 2021

С 01 октября 2021 года вступил в силу Закон Республики Бурятия от 30.04.2021 № 1539-VI «Об отдельных вопросах предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», в соответствии с которым субсидии будут перечисляться не на счета граждан – получателей субсидий, а напрямую на счета организаций поставщиков жилищно-коммунальных услуг, пропорционально размеру начисленной платы за жилое помещение и коммунальные услуги, за исключением субсидии на оплату твердого топлива.

В октябре 2021г. субсидия за октябрь 2021г. будет перечислена на счета ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ с дальнейшим зачислением на лицевые счета граждан по видам услуг.

Порядок назначения и расчет гражданам субсидий остается прежним. Для получения субсидии в полном объеме всем получателям необходимо ежемесячно не позднее 25 числа месяца подавать показания приборов учета по отоплению, электроэнергии, горячей и холодной воде в ресурсоснабжающие организации, а также своевременно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Сведения о размере перечисленной субсидии по каждой услуге будут ежемесячно поступать в управляющие компании, ТСЖ и ресурсоснабжающие организации. Оплату за жилищно-коммунальные услуги получателям субсидий на ЖКУ необходимо производить с учетом зачисленной субсидии.

Информацию о размере зачисленной субсидии узнавать в  ресурсоснабжающих организациях, которым вносится оплата за услуги.

Контактные телефоны отдела социальной защиты населения по Кяхтинскому району: 8(30142) 91-3-56, 8(30142) 91-4-32 - консультации, 89024520043 - социальные гарантии, 89024520044 — клиентская служба.

Дата создания: 05-10-2021