Главная » Новости » Школьники Бурятии примут участие в экологической акции партпроекта «Единой России» - «Экология России»

20 февраля 2017

Победители экологических конкурсов поедут в «Артек»

По всей стране, 15 марта 2017 года, в рамках партпроекта «Единой России» «Экология России» стартует акция по проведению в школах Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который будет состоять из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов. Победители получат возможность провести отдых в международных лагерях «Артек» и «Орленок».

Региональный координатор партийного проекта «Экология России», депутат фракции «Единая Россия» в Народном Хурале Республики Бурятия, вице-президент Фонда содействия сохранению озера Байкал Баир Цыренов отметил важность проведения подобных социально-значимых акций.

«Федеральный партийный проект «Экология России» активно реализуется на территории Республики Бурятия с 2010 года. Так, в рамках партпроекта проведено свыше 1500 экологических мероприятий с широким привлечением федеральных и республиканских ведомств и общественности республики по различным темам: объекты природного наследия и экотуризм, снижение уровня Байкала, снижение уровня воды озера Котокель и др.В районах  республики и в г.Улан-Удэ прошла акция «Чистый берег Байкала». ТОС «Заречный», учащиеся общеобразовательных школ города, приняли участие в субботниках по очистке берега Селенги»,- рассказал Региональный координатор партийного проекта «Экология России» в Республике Бурятия.

«Общеобразовательные учреждения города и Республики Бурятия  в рамках партийного проекта примут активное участие в проведении экологических уроков «Сделаем вместе». Наша основная цель - повысить уровень экологического образования учащихся, вовлечь их в процесс обсуждения экологических проблем и поиска их решений.  Благодаря использованию фотоматериалов и наглядных пособий, школьники видят остроту проблемы загрязнения окружающей среды и водных источников, распространения мусора и необходимости утилизации отходов. Опыт проведения таких мероприятий подтвердил их значимость», - подчеркнул Баир Цыренов.

Указом Президента РФ 2017 год объявлен Годом экологии. Как говорится в указе, Год экологии призван привлечь внимание общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранению биологического разнообразия и обеспечению экологической безопасности.

Улучшение качества природной среды и экологических условий жизни человека, формирование устойчивой экологически ориентированной модели развития экономики и содействие повышению инвестпривлекательности субъектов РФ - цели, которые «Единая Россия» ставит в рамках проекта «Экология России».

Дата создания: 20-02-2017
Дата последнего изменения: 20-02-2017