Главная » Новости » Слава Героям! Кяхтинцы отметили памятную дату

Слава Героям! Кяхтинцы отметили памятную дату

9 декабря 2021

Слава Героям!

Сегодня в памятную дату – День Героев Отчества в г.Кяхта состоялся торжественный митинг у памятника Герою Советского Союза Баннову   Павлу Илларионовичу. В своем обращении к участникам митинга Глава района Бимба Нимаев отметил: «Мы выражаем самые искренние  слова уважения нашим землякам, чьи подвиги на полях сражений и выдающиеся заслуги в мирное время удостоены высших государственных наград.  Особые слова благодарности мы  обращаем к поколению, которое прошло суровые годы Великой Отечественной войны, все они особые люди, благодаря которым мы живем, и будут жить наши потомки. Кяхтинский район – Родина трех Героев Советского Союза – Павла Илларионовича Баннова, Прокопия Федоровича Сенчихина,  Алексея Ивановича Пестерева. Каждое время рождает своих героев.  Мы  чтим всех тех, для кого чувство долга было и остается главной ценностью и смыслом жизни,  тех, кто проявляет неподдельный героизм  в экстремальных ситуациях и с риском для своей жизни спасает других людей,  мы говорим о подвиге наших медицинских работников, спасающих жизни людей в этой схватке с эпидемией,   и всех тех, кто своим трудом и талантом преумножает славу любимой Родины. Жизнь этих людей – достойный пример для подражания наших детей и молодежи! Я поздравляю всех с праздником! Желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра и благополучия вам и вашим близким!  Слава героям!»

В митинге приняли участие Председатели Советов депутатов района и г.Кяхта, Администрации МО «Кяхтинский район» и «Город Кяхта», Совет ветеранов района, командование  Пограничной комендатуры и 37-й Отдельной Гвардейской мотострелковой бригады, волонтеры Кяхтинского медицинского колледжа  и Бурятского республиканского техникума строительных и промышленных технологий, ребята Юнармейцы г.Кяхта.

В рамках праздника от Министерства спорта Республики Бурятия  Главой района Бимбой Нимаевым и Председателем Совета ветеранов района Цыбиком Очировым были вручены подарки нашим ветеранам – Гаврилу Прокопьевичу Грудинину и Александру Степановичу Максимову.

От Администрации МО «Кяхтинский район» в этот день был вручен Диплом руководителю Управления ПФР в Кяхтинском районе по РБ – Елене Бондаренко за активное участие коллектива в Районном конкурсе «Эстафета Победы» в номинации «Ради жизни на земле».

Дата создания: 09-12-2021