Главная » Новости » Соблюдайте требования пожарной безопасности: не сжигайте сухую траву!

Соблюдайте требования пожарной безопасности: не сжигайте сухую траву!

19 апреля 2021

Соблюдайте требования пожарной безопасности: не сжигайте сухую траву!

На территории Кяхтинского  района  на 19 апреля 2021 года зарегистрировано 38 пожаров,  что на 11 пожаров  больше чем за  (аналогичный период прошлого года  -27 пожаров) . 2 человека погибли травмированных  не зарегистрировано.

В весенний период в нашем районе особую актуальность приобретают природные возгорания. Причиной возгораний сухой травы,  мусора часто становится банальное несоблюдение гражданами элементарных правил пожарной безопасности, а именно неосторожное обращение с огнем.

Небрежно брошенный окурок или спичка, а иногда и целенаправленный поджог камыша или сухой травы приводит к возникновению пожара, который быстро распространяется на большие площади. Нередко виновниками природных пожаров являются дети.

С приходом теплых весенних дней многие Кяхтинцы устремляются на свои  участки - открывать новый сезон. Чтобы дачные работы не обернулись бедой, не стоит забывать о правилах пожарной безопасности.

22-ой Кяхтинский отряд ГПС РБ напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности!

Не оставляйте непотушенной сигарету, не бросайте спички и окурки в сухую траву, ветошь или на деревянный настил.

В случае возникновения возгорания звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101».

Инструктор противопожарной профилактики

Курикалова Е.И.