Главная » Новости » Состоялось первое заседание Государственной Думы VII созыва

Состоялось первое заседание Государственной Думы VII созыва

6 октября 2016

5 октября, в среду  в Москве, в здании на Охотном ряду открылось первое заседание Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва.

Республику Бурятия  в Государственной Думе VII созыва представляют два депутата– Алдар Дамдинов, одержавший победу по одномандатному избирательному округу №9  и Николай Будуев,  избранный  по партийному списку «Единой России».

В работе первого заседания Государственной Думы принял участие Президент РФ Владимир Путин. В своем выступлении Президент РФ подчеркнул, что роль Государственной Думы как представительного органа власти серьезно возросла. Половина мест в парламенте принадлежит депутатам, избранным напрямую жителями конкретных территорий, округов, регионов. «В целом, состав Государственной Думы заметно обновился. В нее пришли представители общественных, профессиональных и местных организаций, в результате усилится обратная связь парламента с избирателями, с гражданским обществом, с регионами страны, а значит, возрастет и качество законотворческого процесса. Государственная Дума призвана стать постоянной площадкой для широкого общественного и политического диалога», – отметил Президент.

Среди важных задач предстоящей законотворческой деятельности Владимир Путин назвал снятие барьеров, которые стоят на пути развития конкуренции, притока инвестиций, внедрения современных технологий. Глава государства призвал парламентариев приложить все усилия, чтобы обеспечить сбалансированное развитие российских регионов. «В Государственную Думу будут внесены законопроекты, касающиеся поддержки предпринимательства и частной инициативы, в том числе речь идет об укреплении законодательной защиты бизнеса от давления со стороны недобросовестных сотрудников правоохранительных органов», - сказал Президент. Важным Владимир Путин назвал и решение задач в области образования, здравоохранения, жилищной политики и экологии.

Депутаты, избранные от Республики Бурятия Алдар Дамдинов и Николай Будуев прокомментировали итоги первого заседания и отметили, что намерены и дальше продвигать Бурятию  на федеральном уровне, а также обеспечивать участие региона  во всех федеральных программах. Кроме того, в приоритетах вновь избранных парламентариев – вопросы социальной политики, образования, экологии, поддержки  и развития малого и среднего бизнеса. Все они коррелируются с задачами, поставленными Президентом России Владимиром Путиным перед депутатским корпусом.

Депутат Государственной Думы  Алдар Дамдинов,  подчеркнул, что основными принципами работы  нового созыва депутатов станут прямой диалог с гражданами, решение  проблем регионов, а также межпарламентское сотрудничество.

По его словам,  результаты выборов  в Государственную Думу показали единую позицию общества и избирателей. На сегодняшний день приоритетным  является развитие национальных проектов, реализация которых поможет решить наиболее острые задачи в экономике и социальной сфере. «Работа над бюджетом страны - главным финансовым документом, в котором заложено исполнение социальных обязательств обозначена как одна из первостепенных,- подчеркнул Алдар Дамдинов. – «Главная задача Партии «Единая Россия», заключается в том, чтобы те наказы избирателей и те планы, которые сформированы, были реализованы как можно быстрее. Панирую принимать активное участие в работе и разных  комитетов для решения вопросов, затрагивающих   интересы республики».

"Жителей нашего региона волнует проблема экологии озера Байкал. Необходимо будет в рамках работы Государственной думы найти решение этой проблемы. Речь идет в том числе и об очистных сооружениях", – отметил представитель регионального штаба ОНФ в Республике Бурятия, депутат Государственной думы Николай Будуев.

Он подчеркнул,  что основным направлением его работы будут вопросы экологии и сохранения озера Байкал.

Николай Будуев отметил,  что будет работать в комитете Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, поэтому экологические проблемы будут основным направлением его работы.

«Нужно более рачительно относиться к лесам, водным ресурсам. В своей работе в Госдуме я буду привлекать опыт и экспертный потенциал ОНФ. Буду работать в повестке Народного фронта», – резюмировал Николай Будуев.

Депутаты Государственной Думы Алдар Дамдинов и Николай Будуев  отметили, что имеют  четкое понимание о проблемах региона,  жителей республики  и какие  шаги необходимо сделать в первую очередь  для того, чтобы их решить. Парламентарии подчеркнули, что приложат   все усилия, чтобы оправдать доверие  своих избирателей.

Следующее пленарное заседание Государственной Думы VII созыва  состоится  7 октября.

Дата создания: 06-10-2016
Дата последнего изменения: 06-10-2016