Главная » Новости » Специалисты Фонда капремонта впервые за всю историю проведения республиканского чемпионата Ворлдскиллс принимают участие в составе жюри

30 ноября 2021

Специалисты Фонда капитального ремонта Бурятии впервые за всю историю проведения чемпионата Ворлдскиллс, а также деятельности Фонда капремонта принимают участие в VIII Региональном чемпионате«Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).В период с 29 ноября по 3 декабря 2021 года в качестве экспертов компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома»главный инженер Алексей Матвеев и юрисконсульт Татьяна Майорова будут выбирать лучших из лучших студентов профессиональных организаций, которые в дальнейшем смогут представить нашу республику и на всероссийском уровне.

Церемония открытия площадки прошла 29 ноября на базе Бурятского лесопромышленного колледжа. Экспертов познакомили с правилами проведения модулей, с особенностямиоцениванияконкурсных заданийи заполнения документации. Директор колледжа ГурожапЦэдашиевв ходе своего выступления поблагодарил всех экспертов за принятие приглашения на участие в чемпионате и отметил, что благодарявзаимодействию и организации производственных практик на базе Фонда капитального ремонта, ресурсоснабжающих и управляющих организаций уровень знаний студентов колледжа, обучающихся по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», стал более содержательным.

«Два года назад в начале взаимодействия Фонда и колледжа мы старались рассмотреть все возможные варианты сотрудничества. Сейчас это уже то, что мы смогли реализовать», - подчеркнул генеральный директор Фонда капремонта Тимур Цыренжапов.

Напомним, сетевое взаимодействие между Фондом капитального ремонта и Бурятским лесопромышленным колледжем началось в 2020 году. За два года сотрудничества на базе Фонда студенты колледжа прошли четыре практики, в марте этого года в стенах колледжа впервые прошли лекционные занятия по вопросам капитального ремонта в многоквартирных домах с участием главного инженера Фонда, специалист юридического отдела вошла в число независимых экспертов демонстрационного экзамена по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» и участвовала в экзаменах по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Дата создания: 30-11-2021