Главная » Новости » Свыше 6,8 тысяч звонков поступило в мае в справочную службу «Наши дети»

Свыше 6,8 тысяч звонков поступило в мае в справочную службу «Наши дети»

27 июня 2022

27 Июня 2022

По данным Минсоцзащиты Бурятии, в республиканскую справочную службу «Наши дети» в мае 2022 года поступило 6838 звонков от граждан. Для сравнения - в мае 2021 года их было 7442. Вместе с тем, 5477 – это 80,1% от общего числа поступивших обращений, составляют вопросы о мерах социальной поддержки семей с детьми, назначении пособий и выплат.

- Третий год подряд в республике работает справочная служба «Наши дети», которую в начале 2020 года открыло Минсоцзащиты Бурятии. В 2021 году 67 тысяч граждан республики получили консультации, обратившись по телефону «Наши дети», с начала 2022 года за помощью специалистов республиканской службы обратилось уже почти 26,5 тысяч человек, - отмечает министр социальной защиты населения РБ Татьяна Быкова. – Из этого числа порядка 27,8 тысяч звонков – по вопросам выплат пособий на детей.

Сотрудники службы консультируют по вопросам социальных выплат, социальной поддержки семей с детьми с использованием программно-технических комплексов, локальных сетей, телекоммуникаций, информационных баз данных, что обеспечивает повышение уровня качества обслуживания граждан. Также специалисты справочной службы информируют о формах обслуживания детей в Республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Светлый», оздоровительном центре иппотерапии и верховой езды.

Дата создания: 27-06-2022
Дата последнего изменения: 27-06-2022