Главная » Новости » Участник из Кяхтинского района стал победителем Всероссийского туристского конкурса «Страна открытий»

5 июля 2021

30 июня 2021 были подведены итоги Всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов для школьников "Страна открытий". В  конкурсе  приняло участие более 25 тысяч школьников 15 — 17 лет из  всех российских регионов, победителями из которых  стали 85 человек.  От Бурятии победителями стали: Андрей Патласов, 15 лет, из г. Кяхта в номинации «Креативные индустрии» с роликом о творческой студии для школьников и Дарья Суркова, 16 лет, из с. Курумкан с роликом о своей малой родине, в номинации «Урбанистика».

"Победители Конкурса станут амбассадорами своего региона. Ребятам будет поручена важная миссия - продвигать туристический имидж своего края во время поездки в Москву на вручение наград в случае, если таковая состоитсяОтметим, что участие в подобных конкурсах по продвижению туристических объектов региона способствует реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Андрей Патласов является воспитанником театральной студии «Хорошее настроение» МБУ ДО «Кяхтинский центр дополнительного образования» (далее – КЦДО). Руководитель студии – Бурлакова Наталия Анатольевна – Заместитель директора КЦДО, педагог дополнительного образования. Именно у нее занимается Андрей, полный творческой энергии и креатива.

Андрей Патласов, г. Кяхта:
«В конкурсе решили участвовать, чтобы больше узнали о нашей студии «Хорошее настроение», что там учатся творческие и позитивные люди, и чтобы прославить Кяхтинский район, чтобы люди со всей России больше узнали о городе Кяхта. Мы очень рады, что одержали победу в конкурсе. Спасибо организаторам Конкурса, что сделали такой замечательный конкурс для детей, помогли реализовать свою мечту».

В рамках участия в конкурсе каждый участник должен был подготовить по одному видеоролику продолжительностью не более 3 минут  и выложить в TikTok. В них участники представили интересные туристические объекты своего региона в рамках одной из десяти номинаций конкурса: урбанистика, гуманитарные технологии, IT и телекоммуникации, транспорт и космос, биотехнологии и биомедицина, экология, энергетика, креативные индустрии, science art и специальная категория «Россия глазами детей».

По словам заместителя гендиректора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» Марии Киселевой: «Мы рискнули с TikTok и не прогадали. Сейчас это самый актуальный формат, который отвечает времени: динамичные, яркие ролики, которые развлекают и позволяют узнать больше о мире».

Также представители Мостуризма отметили, что «было важно провести именно всероссийский челлендж, представить туристический потенциал России во всем его разнообразии. Столица вместе с другими регионами активно работает над увеличением взаимного турпотока».

Торжественная церемония награждения участников состоится 15 августа в Москва, и с 15 по 20 августа победители Конкурса отправятся на детском поезде РЖД в образовательно-туристическое путешествие с популярными блогерами и артистами в сопровождении профессиональных тьюторов.

Результаты  Конкурса можно посмотреть на сайте: странаоткрытий.рф

Видео победителей от Республики Бурятия:

Андрей     Патласов: https://www.tiktok.com/@_good_mood_kyahta/video/6968364271776533761?sender_device=pc&sender_web_id=6976929434419643910&is_from_webapp=v1&is_copy_url=0 1 часть ролика
https://www.tiktok.com/@_good_mood_kyahta/video/6968365291986373890?sender_device=pc&sender_web_id=6976929434419643910&is_from_webapp=v1&is_copy_url=0 2 часть ролика

Дарья Суркова: https://www.tiktok.com/@daasurkova08/video/6967584767667735814?sender_device=pc&sender_web_id=6976929434419643910&is_from_webapp=v1&is_copy_url=0

Поздравляем Андрея и его руководителя Наталию Анатольевну – успехов и новых достижений!

Экономический отдел Администрации МО «Кяхтинский район» по материалам Министерства туризма Республики Бурятия, + 7 (3012) 91-4-34, econom_kht@mail.ru.

Дата создания: 05-07-2021