Главная » Новости » В Бурятии наградили победителей фотоконкурса "Самая, самая лучшая мама!"

В Бурятии наградили победителей фотоконкурса "Самая, самая лучшая мама!"

7 декабря 2021

В Бурятии наградили победителей фотоконкурса "Самая, самая лучшая мама!"

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

По итогам районного фотоконкурса, проведенного в рамках празднования Дня матери, лауреатом конкурса признана приемная мама Ирина Евдокимовна Савельева из Кяхты. Дипломом I степени отмечена Татьяна Ильинична Власова из села Тамир, диплом II степени достался Оксане Александровне Бухольцевой из села Полканово и 3 место разделили две приемные мамы Лариса Валерьевна Космынина и Ольга Владимировна Алемасова.

Приёмные мамы Кяхтинского района всегда очень рады общему сбору, возможности вместе провести время, поделиться своими достижениями, секретами успеха и проблемами, возникающими у них в семье. Все внимательно выслушивают друг друга, помогают советами, поддерживают, ну и конечно ищут возможность получить поддержку специалистов. Их собрали специалисты службы сопровождения замещающих семей Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Добрый" и специалисты органа опеки и попечительства района.

Ну и конечно, отметили и приемных детей - участников конкурса рисунков. Всего в конкурсе приняло участие 15 человек. Дипломом I степени отмечены работы Алексея С., Алины О., Анны М., Екатерины Ч. Дипломом II степени отмечены Наталья Т. и Екатерина Л.

Напомним, за два года в Кяхтинском районе создано 12 приемных семей, в которых тепло и любовь нашли 34 ребенка. На сегодня в районе 30 приемных семьи, в которых воспитывается 95 детей, в том числе 56 ребят подросткового возраста от 10-17 лет. В 16 многодетных приемных семьях района воспитываются 72 ребенка, 3 семьи воспитывают пять и более приемных детей. Всего с начала текущего года из Центра "Добрый" в замещающие семьи устроено 36 детей.

По данным Минсоцзащиты Бурятии, на 1 ноября 2021 года в приемных семьях воспитываются 1871 ребенок-сирота и детей, оставшихся без попечения родителей, под опекой и попечительством находится 2 662 ребенка, 343 детей проживают в учреждениях социальной защиты.

Фото работ по ссылке: https://egov-buryatia.ru/minsoc/press_center/news/detail.php?ID=120569

Дата создания: 07-12-2021