Главная » Новости » В Бурятии подведены предварительные итоги года по капитальному ремонту домов

В Бурятии подведены предварительные итоги года по капитальному ремонту домов

29 декабря 2021

В Бурятии подведены предварительные итоги года по капитальному ремонту домов

Фондом капитального ремонта подведены предварительные итоги уходящего года. Так, капитальный ремонт завершен в 578 многоквартирных домах, выполнено 913 видов работ на сумму 959,83 млн. руб. При этом, в 2021 году проведение работ было запланировано в 536 домах по 874 видам работ. Достичь таких показателей удается благодаря опережающему выполнению работ по плану на 2022 год.

По плану следующего года капремонт завершен в 103 домах по 141 виду работ на сумму 178 млн. рублей. По 340 объектам, 497 видов работ проводятся торги на выполнение строительно-монтажных работ.

«Исполнение плана следующего года с опережением впервые было массово начато в прошлом, 2020 году. За год объемы были только нарощены. Ранее этого не удавалось сделать из-за отсутствия проектов. Сейчас же разработка проектной документации завершается своевременно, уже к концу года», - сказал генеральный директор Фонда Тимур Цыренжапов.

Министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Николай Рузавин отметил, что за последние несколько лет работа Фонда качественно изменилась. Проведена большая аналитическая работа, определены четкие шаги по реализации программы по капремонту, ужесточились и требования к подрядным организациям. В совокупности вся работа позволяет выполнять поставленные задачи и планомерно улучшать не только внешний облик домов, но и качество жизни людей в домах.

В Бурятии продолжаются работы по реализации программы по капремонту. В настоящий момент в программу включены 4192 многоквартирных дома. Финансирование капитального ремонта осуществляется за счет средств собственников, которые аккумулируются на специальном счете либо на счете регионального оператора – Фонда капитального ремонта.

Дата создания: 29-12-2021