Главная » Новости » В Бурятии появится еще один способ оплаты за капремонт без комиссии

В Бурятии появится еще один способ оплаты за капремонт без комиссии

15 мая 2020

Внести оплату за капитальный ремонт без комиссии жители республики смогут в «Личном кабинете» на официальном сайте Фонда капремонта, учредителем которого является Минстрой Бурятии, с 1 июня.

Для того, чтобы воспользоваться таким способом оплаты необходимо зайти в личный кабинет на сайте Фонда https://lk.fondkr03.ru/index.htm и выбрать удобный вариант, с регистрацией с личном кабинете или без нее. При этом, зарегистрировавшись в личном кабинете, можно самостоятельно знакомиться с актуальной информацией о состоянии лицевого счета и начислениях, просматривать историю платежей и делать выписку за желаемый период.

Внедрение дополнительного безкомиссионного способа оплаты стало возможным благодаря подписанию договора между Фондом и банком ВТБ, где банк взял на себя обязательства по возмещению комиссионного вознаграждения. Как отметил генеральный директор Фонда капремонта Тимур Цыренжапов, учитывая данную эпидемиологическую ситуацию, расширение перечня пунктов приема взносов на капремонт без комиссии – это еще одна мера поддержки населения, которую мы смогли реализовать. При этом решение продолжать платить за капремонт или воспользоваться предоставленным правом на отсрочку остается за собственниками помещений.

Напомним, внести оплату за капремонт без комиссии можно и через Федеральную систему «Город», в банкоматах и терминалах банка ВТБ, в приложении ВТБ-Онлайн, офисах ООО «Связьтелеком», в отделениях, банкоматах и терминалах «Почта банка» и в «личном кабинете» на официальном сайте «Почта банк». Для жителей районов Бурятии такая возможность есть в отделениях Почты России.

Также оплатить за капремонт можно в отделениях и мобильном приложении ЕИРЦ, Сбербанке онлайн.

Дата создания: 15-05-2020