Главная » Новости » В Бурятии «серебряные» волонтёры помогли детям собраться в школу

В Бурятии «серебряные» волонтёры помогли детям собраться в школу

6 сентября 2022

В Бурятии люди старшего поколения ориентированы на здоровый образ жизни, физическую активность, они помогают нуждающимся людям, являются организаторами ТОСов. Работа проводится в рамках национального проекта «Демография».

Так, участники движения «Серебряные волонтёры» - члены ТОС «Преодоление» и отдел социальной защиты населения по Заиграевскому району присоединились к акции «Поможем детям собраться в школу!» и оказали помощь малообеспеченным семьям. Подарки они вручили в доме культуры п. Новоильинск, где дали праздничный концерт.

- Одежда, канцелярские товары, портфели и сумки были с любовью собраны добровольными общественными организациями, индивидуальными предпринимателями, просто добрыми людьми. Глаза ребятишек сияли от радости, они от чистого сердца благодарили организаторов акции за подарки. Специалисты отдела также передали девочке из многодетной семьи одежду и рюкзачок со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями, - подвела итоги акции начальник отдела соцзащиты по Заиграевскому району Светлана Сапожникова.

Всего помощь получили 12 семей. Каждый участник акции сказал добрые напутственные слова ребятишкам и их родителям, педагогам преподнесли цветы.

- Каждому ребенку хочется пойти в школу красиво одетым, обутым, с собранным портфелем и не чувствовать себя обделенным. К сожалению, во многих, не только в малообеспеченных, но и в многодетных семьях родители не всегда могут позволить себе купить детям всё необходимое. И тут на помощь приходим мы, - рассказывает руководитель ТОС «Преодоление» Тамара Михайловна Сверкунова. - Считаю, активное участие людей почтенного возраста, вовлечение сельчан всех возрастов для сбора детей в школу это замечательное и благое дело. Дети, получившие подарки ко Дню знаний, независимо от возраста, были очень довольны и благодарны за врученные им вещи.

Дата создания: 06-09-2022