Главная » Новости » В Бурятии в 2020 году выполнено в 2 раза больше работ по капремонту

В Бурятии в 2020 году выполнено в 2 раза больше работ по капремонту

19 января 2021

В Бурятии в 2020 году выполнено в 2 раза больше работ по капремонту

По итогам деятельности Фонда капитального ремонта, учредителем которого является Минстрой Бурятии, в прошлом году объем выполненных работ в 2 раза превысил показатели 2019 года. Так, в 2020 году произведено 479 видов работ, а в 2020 – 961. Объем израсходованных средств составил 1,238 млрд рублей.

Об этом сообщил ио министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Николай Рузавин 18 января на правительственном брифинге.

- В 2020 году капремонт выполнен в 477 многоквартирных домах. По сравнению с прошлым годом рост составил 144 дома. Самое главное, опережающими темпами разрабатывается проектная документация. Уже в этом году Фондом запланировано разработать проектную документацию на выполнение строительно-монтажных работ в 619 домах согласно плану на 2022 год, - сказал Николай Рузавин.

Генеральный директор регионального оператора по капремонту Тимур Цыренжапов добавил, что в 2020 году Фондом впервые массово начато исполнение плана следующего года.  В прошлом году по плану 2021 года работы были уже выполнены в 73 МКД. По 225 домам завершились аукционные процедуры и заключены договора на исполнение работ, по 242 объектам проводятся торги. Таким образом, в ближайшее время все договора будут законтрактованы. Ранее этого не удавалось сделать из-за отсутствия проектной документации.

В Бурятии продолжаются работы по реализации программы по капремонту. В настоящий момент в программу включены 4142 многоквартирных дома. Финансирование капитального ремонта осуществляется за счет средств собственников, которые аккумулируются на специальном счете либо на счете регионального оператора – Фонда капитального ремонта.

Дата создания: 19-01-2021