В Бурятии завершился республиканский этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

15 ноября 2017

10-11 ноября 2017 года в столице Бурятии прошел финал республиканского этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Принимали участие в конкурсе 26 команд из школ г.Улан-Удэ и районов республики.

Первый день конкурса проходил на базе Республиканского бурятского лицея – интерната №1. На торжественном открытии участников приветствовали врио заместителя начальника УГИБДД МВД по РБ полковник полиции Леонид Минаев, заместитель министра образования и науки РБ Валерий Поздняков, председатель РО ДОСААФ Алексей Шагаев и педагоги образовательный учреждений. Они поздравили детей с участием в финальном этапе конкурса, поблагодарили за проводимую ими работу на местах и пожелали успехов в соревнованиях. После жеребьевки команды приступили к выполнению заданий.

Программа «Безопасного колеса» остается неизменной на протяжении многих лет и включает в себя следующие этапы: знание правил дорожного движения, основы оказания первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда и творческое выступление агитбригады.

Во второй день состоялась красочная церемония закрытия и  награждения победителей. На каждом этапе юные инспекторы движения  соревновались в личном зачете, по итогам которых складывался общекомандный результат. Кяхтинский район представляла команда юных инспекторов движения Кударинской СОШ. Наши ребята заняли 8 место. По итогам соревнований победителем конкурса стала команда отряда ЮИД Коменской школы Прибайкальского района. Второе место у ребят из Сосново-Озерской СОШ№2 Еравнинского  района. Замкнули тройку призеров иные инспекторы с.Михайловка Закаменского района.

В завершении начальник Управления ГИБДД по РБ полковник полиции Павел Югов поблагодарил детей и педагогов, организаторов и помощников конкурса, выразивших интерес к мероприятию и поддержавших детей, прибывших со всей республики.

15.11.2017г.

ОГИБДД О МВД России по Кяхтинскому району