Главная » Новости » В Чикое открылся новый ФАП

В Чикое открылся новый ФАП

20 января 2023

В Чикое открылся новый ФАП

Сегодня, 20 января, в с. Чикой Кяхтинского района состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта

На торжественном открытии с приветственным словом выступили Глава Кяхтинского района Бимба Нимаев, Первый заместитель министра здравоохранения Бурятии – Людмила Цыбикова, Ветеран здравоохранения Кяхтинского района – Августина Андреева, главный врач Кяхтинской ЦРБ – Туяна Будаева, фельдшер с. Чикой - Елена Воробьева.

Здание построено в рамках Федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» Национального проекта «Здравоохранение». Современное модульное здание ФАП соответствует санитарным требованиям и комфортным условиям как для работы фельдшера, так и для жителей с. Чикой.

Средства на строительство ФАП выделены из Республиканского бюджета. Подрядчик - ООО "Первая строительная компания", генеральный директор - Базаров Чингис Соелович.

Пусть каждый пациент найдет в этих стенах понимание и доброту, обретет здоровье на долгие годы!

Дата создания: 31-01-2023
Дата последнего изменения: 31-01-2023