Главная » Новости » В детском лагере «Каскад» прошла учебная эвакуация

В детском лагере «Каскад» прошла учебная эвакуация

20 июля 2018

Чтобы проверить на практике выполнение всех этих требований, спасатели провели учебную эвакуацию. В лагере зазвучала пожарная сигнализация, а для усиления эффекта использовали металлическую рынду. Воспитатели собрали детей в колонны и направлялись на площадку, где провели проверку – в общей сложности из условно опасной зоны вывели более 83 мальчишек и девчонок.

После эвакуации дети смогли познакомиться с техникой пожарных, которые здесь же развернули учебную точку. Ажиотаж вызвала возможность примерить каску огнеборца, кислородную маску. Особый восторг у детей вызвала практическая демонстрация: пожарные тушили условный пожар с помощью рукавов и лафетных стволов.

- Я очень хочу быть пожарным, но нужно учиться! – подвел итог встречи воспитанник лагеря Тимур.

Также детям рассказали о правилах поведения при возникновении опасных ситуаций в быту или общественном месте, работе телефона службы спасения «112».

Данная работа будет  продолжена, заверили пожарные. Ведь безопасность детей – это приоритетное направление деятельности «чрезвычайного ведомства» и находится на постоянном контроле 22-го Кяхтинского отряда ГПС РБ.

При пожаре звоните по номерам: «01» (со стационарного телефона)  и «101» ( с мобильного).

Инструктор противопожарной профилактики

Курикалова Е.И.