Главная » Новости » В «Единой России» отметили высокий уровень мобилизации своих сторонников на выборах Президента РФ

20 марта 2018

«Мы видим достаточно хорошие цифры по мобилизации наших партийцев. Для целого ряда субъектов Сибирского федерального округа сегодняшний день - это важный экзамен в преддверии сентябрьской кампании по выборам губернаторов, депутатов заксобраний и административных центров. По состоянии на 12.00 по московскому времени партийная мобилизация в регионах Дальнего Востока составила более 80%, а в Сибирском федеральном округе – более 65%», - подчеркнул он.

Секретарь регионального отделения Партии в Алтайском крае Александр Романенко отметил, что к 15:00 по местному времени явка составила 51,33%. «Было привлечено почти 92% наших сторонников. Ожидаем  концу дня их явку в 100%», - заявил Романенко.

«Из 159 тысяч сторонников Партии проголосовало уже 150 тысяч. Ожидаем их стопроцентную явку», - отметил секретарь кемеровского регионального отделения Партии Алексей Синицын.

В свою очередь секретарь регионального отделения Партии в Новосибирской области Валерий Ильенко сообщил, что по сравнению с предыдущими выборами главы государства в 2012 году явка выше на 4%. «Что касается партийной мобилизации, а в нашей базе порядка 150 тысяч сторонников, то около 80% пришли на избирательные участки», - заявил он.

В Иркутской области явка также превысила показатели 2012 года на 5%. По словам секретаря регионального отделения Сергея Брилки, было мобилизовано 150 тысяч сторонников Партии, из которых, по последним данным, проголосовали 90%.

Наконец, в Забайкалье на 15:00 по местному времени проголосовало 52,4% избирателей. Как сообщил секретарь регионального отделения Сергей Михайлов, явка мобилизованных сторонников составила 92% (около 72,5 тыс. человек).

По мнению замсекретаря Генсовета «Единой России», депутата Государственной Думы Евгения Ревенко, высокая активность на выборах Президента РФ в СФО свидетельствует о неравнодушии граждан, их активной политической позиции. «Выборы – это важнейший инструмент демократии. Но этим инструментом может воспользоваться только по-настоящему сильный, неравнодушный, а главное - ответственный человек. И я верю, что таких в нашей стране подавляющее большинство», - заявил Ревенко.

«Для целого ряда субъектов СФО это важный экзамен в преддверии сентябрьской кампании по выборам губернаторов, депутатов Заксобраний. Хотелось бы обсудить, как проходит проект партийной мобилизации, работа назначенных Партией наблюдателей, какие проблемные вопросы существуют», - сказал Турчак.

«Достаточно высокие цифры по мобилизации. Спасибо огромное», - отметил Турчак. Подводя итоги селектора, Турчак выразил благодарность коллегам за активное участие в мобилизации. «Хотел всех поблагодарить за активное вовлечение наших сторонников в наши партийные проекты, связанные с мобилизацией», - сказал он.

Напомним, «Единая Россия» создала мобилизационный центр, который начиная с 17 марта отслеживает работу региональных отделений партии в ходе выборов. Задача мобилизационного центра — аккумулировать информацию об участии представителей «Единой России» в голосовании. В  Партии ожидают, что в мобилизации примут участие более 10 млн. партийцев.

Дата создания: 20-03-2018
Дата последнего изменения: 20-03-2018