Главная » Новости » В Кяхтинском районе жители двух домов впервые начнут платить взносы на капремонт

15 декабря 2021

Фонд капремонта Бурятии доводит до сведения жителей многоквартирных домов, расположенных по адресам п. Хоронхой, ул. Фабричная 12 и г. Кяхта, ул. Сухэ-Батора 42 "А", о наступлении обязанности по уплате вносов на капитальный ремонт. Ранее новостройки, включеннные в Республиканскую программу по капитальному ремонту 28 декабря 2016 года, в течение 5 лет были освобождены от оплаты взносов на капремонт.

Номера лицевых счетов будут сформированы и направлены собственникам помещений в платежных документах в конце декабря 2021 года. При этом, первый взнос на капремонт жители указанных выше домов должны будут внести не позднее 20 января 2022 года за декабрь 2021 г. Размер ежемесячного взноса на капремонт у каждого помещения индивидуален и зависит от общей площади квартиры, указанного в ЕГРП (единый государственный реестр прав на недвижимое имущество). Формирование фонда капитального ремонта будет организовано на счете регионального оператора.

Для своевременного внесения оплаты взносов рекомендуем перейти на электронный вариант получения квитанции на уплату. Реализовать такую возможность можно в личном кабинете на сайте Фонда капремонта, пройдя регистрацию. В таком формате платёжный документ будет приходить на электронную почту, указанную при регистрации. Кроме этого, в личном кабинете можно самостоятельно просматривать задолженность, историю платежей, а также делать выписку за желаемый период. Дополнительным бонусом будет оплата взносов без комиссии.

Напомним, обязанность производить оплату за капремонт в новостройках возникает не сразу после ввода дома в эксплуатацию. В разных регионах жители новых домов начинают уплачивать взносы в разное время. Срок зависит от того, когда власти включат дом в региональную программу капремонта. На территории Республики Бурятия обязанность по оплате взносов на капремонт в новостройках наступает через 5 лет после включения такого дома в региональную программу.

Дата создания: 15-12-2021