Главная » Новости » В Кяхтинском районе жители приняли участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»

12 апреля 2021

В Кяхтинском районе численность занимающихся физической культурой и спортом на конец 2020 года составила – шестнадцать тысяч человек.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», национального проекта "Демография" в I квартале и начале II квартала 2021 года в Кяхтинском районе муниципальным центром тестирования ГТО были проведены следующие мероприятия по приему и сдаче нормативов ГТО:

- 27 февраля 2021г. осуществлялся прием нормативов ГТО по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных школ района. Участие приняли 108 человек.

- 23-26 марта  2021г. провели фестиваль ГТО среди обучающихся II-IV ступени. В фестивале приняли участие 32 воспитанника Кяхтинской спортивной школы.

-  4-5 апреля 2021г. провели фестиваль ВФСК «ГТО» среди организаций г. Кяхта. Участие приняли сотрудники Бурятской таможни в составе 18 человек.

- 8 апреля 2021г. инструкторы Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики принимали нормативы ВФСК "ГТО" у борцов (I-V ступень) Кяхтинской спортивной школы.

«Здоровье для каждого человека является самым главным критерием счастливой жизни. Наша задача – приобщить к занятиям физической культурой и спортом как можно больше граждан нашего района, ведь спорт – неотъемлемая часть нашего здоровья!», - отметил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики МО «Кяхтинский район» Доржиев Ц.Н.

Дата создания: 12-04-2021
Дата последнего изменения: 12-04-2021