Главная » Новости » В любом отделении Почты России жители Бурятии могут застраховаться от укуса клеща

12 апреля 2022

В преддверии сезона активности клещей жители Бурятии могут оформить страховой полис «Антиклещ» в любом почтовом отделении. Программа позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь независимо от места проживания.

Республика Бурятия входит в число территорий, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту, активный опасный период которого длится в регионе почти три сезона: с марта по октябрь.  Наибольшее количество страховок клиенты Почты России оформляют весной.

Страховки от укуса клещей жители региона приобретают в офисах Почты при личном посещении. В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки полис можно оформить при очередном визите почтальона.

С помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ), которыми оснащены почтальоны, жители республики могут без посещения почтовых отделений оформить полис добровольного страхования здоровья «Антиклещ». В подтверждение оплаты услуги страхования через МПКТ почтальон выдаст кассовый чек.

Стоимость полиса - 390 руб., при этом общая страховая сумма составляет 500 000 руб. Договор страховой защиты вступает в силу через семь календарных дней после его приобретения и действует в течение 12 месяцев. Застраховать можно как ребенка, так и пожилого человека.

В 2021 г.  первый укус клеща был зарегистрирован уже 5 апреля. Всего за время активности клещей в республике пострадало свыше 2700 человек, в том числе 849 детей.

Программа «Антиклещ» – гарантирует высококвалифицированную медицинскую помощь, направленную на профилактику, лечение клещевого энцефалита и других заболеваний, передающихся через укус клеща.

Дата создания: 12-04-2022