Главная » Новости » В настоящее время Минтруд России реализует проект по апробации типовой методики мониторинга востребованных профессий рабочих и должностей.

28 июня 2021

В этой связи проводится опрос организаций и учреждений для обновления списка наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий рабочих и должностей служащих, требующих среднего профессионального и/или профессионального обучения, во исполнение перечня поручений Президента РФ от 28.03.2020 №Пр-589 по итогам совместного расширенного заседания президиума Государственного совета РФ и Совета при Президенте РФ по науке и образованию о регулярном обновлении списка наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, а также в целях выполнения п. 1.7 федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» ФГБУ «ВНИИ труда».
Анкетирование осуществляется в онлайн-режиме с 17 мая по 28 июня 2021 года на условиях анонимности по ссылке: https://regionaljobs2021.vcot.info.
Результаты опроса будут использованы для оценки текущей потребности организаций в квалифицированных кадрах, необходимости в среднем профессиональном и профессиональном обучении по востребованным профессиям, должностям и специальностям.
Консультационную поддержку осуществляет Шиша Ольга Павловна, сотрудник Центра опережающей профессиональной подготовки, ГБПУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум», тел. 56-10-88, e-mail: copp03@mail.ru

Дата создания: 28-06-2021