Главная » Новости » В рамках реализации национального проекта "Экология", федерального проекта "Чистая вода" в г.Кяхта построят водопровод

9 июля 2022

Федеральный проект «Чистая вода» является частью национального проекта «Экология». В рамках федерального проекта предусматривается повышение качества питьевой воды, подаваемой населению Российской Федерации, путем модернизации систем водоснабжения и водоподготовки с использованием перспективных отечественных технологий.

Реализация инвестиционного проекта была запланирована в рамках федерального проекта "Чистая вода" Национального проекта "Экология", государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 №1710.

«Строительство 2-ой очереди водопровода по ул. Калинина г. Кяхта Кяхтинского района».

Для реализации данного мероприятия  была разработана проектная документация и получены положительные заключения необходимых государственных экспертиз. Положительное заключение государственной экспертизы проверки достоверности определения сметной стоимости АУ Республики Бурятия "Управление государственной экспертизы Республики Бурятия" от 19.02.2020 г. № 03-1-0060-20 и  Положительное заключение государственной экспертизы Проектной документации и результатов инженерных изысканий №03-1-1-3-038547-2019 от 27.12.2019 г.

Стоимость контракта

Всего: 44932,64 тыс. руб.

Средства федерального бюджета:   44033,99тыс. руб.

Средства бюджета Республики Бурятия:  898,65 тыс. руб.

Начальник отдела ЖКХ АМО «Кяхтинский район» Цырентаров А.В.: «По результатам реализации инвестиционного проекта построен водопровод по ул. Калинина, что позволяет обеспечить качественной питьевой водой 1937 человек или 9,65 % от общего населения г. Кяхта Кяхтинского района. Дополнительно, на водозаборных колонках установлены водяные фильтры для очистки воды, которые были забиты при выполнении пусконаладочных работ. В настоящее время неполадки устранены».

Дата создания: 09-07-2022