Главная » Новости » В Республике Бурятия объявлен конкурс на соискание Премии Главы Республики Бурятия в области развития бурятского языка «Yндэhэн хэлэнэй улзы хэшэг» - «Священный дар родного языка»

24 августа 2022

Уважаемые кяхтинцы!

В Республике Бурятия объявлен конкурс на соискание Премии Главы Республики Бурятия в области развития бурятского языка «Yндэhэн хэлэнэй улзы хэшэг» - «Священный дар родного языка» (Указ Главы Республики Бурятия от 26.05.2021 № 147 «О ежегодной премии Главы Республики Бурятия в области развития бурятского языка «Yндэhэн хэлэнэй улзы хэшэг» - «Священный дар родного языка»).

Указом Главы Республики Бурятия от 13.04.2022 № 78 в Указ Главы РБ от 26.05.2021 № 147 внесены изменения.

28.04.2022 года за № 113 вышло Распоряжение Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия «О приеме заявок».

В заявочной кампании 2021 года на 10 номинаций поступило 42 заявки из семи районов республики и г. Улан-Удэ.

В 2022 году объявлено 20 номинаций:

1. «Лучшая семья»;
  2. «Лучшее дошкольное образовательное учреждение в Республике Бурятия, реализующее погружение в бурятскую языковую среду»;
  3. «Лучшее дошкольное образовательное учреждение в Республике Бурятия, реализующее программу обучения бурятскому языку»;
  4. «Лучшая образовательная организация в Республике Бурятия, реализующая программу обучения родному бурятскому языку»;
  5. «Лучшая образовательная организация в Республике Бурятия, реализующая программу обучения государственному бурятскому языку»;
  6. «Лучшее среднее специальное или высшее учебное заведение в Республике Бурятия»;
  7. «Лучшее городское, сельское поселение в Республике Бурятия»;
  8. «Лучший муниципальный район в Республике Бурятия»;
  9. «Лучший город или район в городском округе»;
  10. «Лучшая организация в сфере оказания услуг в Республике Бурятия»;
  11. «Лучшая организация в социальной сфере в Республике Бурятия»;
  12. «Лучшая организация в сфере культуры в Республике Бурятия»;
  13. «Лучшая организация в сфере спорта и молодежной политики в Республике Бурятия»;
  14. «Лучший учитель»;
  15. «Лучший класс»;
  16. «Лучший студент»;
  17. «Лучший ученик»;
  18. «За вклад в развитие бурятского языка»;
  19. «Лучшая практика обучения бурятскому языку»;
  20. «Лучшее художественное произведение на бурятском языке».

Размер премии составляет от 40 до 400 тысяч рублей.

Срок приема заявок на соискание Премии – с 19 по 30 сентября 2022 года включительно!

Почтовый адрес для направления заявок на участие: 670001, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, кабинет № 214а. Телефон: 21-31-40.

Дата создания: 24-08-2022