Главная » Новости » В столице нашей республики прошел III Республиканский фестиваль ТОС

В столице нашей республики прошел III Республиканский фестиваль ТОС

12 августа 2022

11 августа на главной площади Улан-Удэ прошел финальный этап фестиваля территориальных общественных самоуправлений, где собрались представители тосовского движения со всей Бурятии.В столице нашей республики прошел III Республиканский фестиваль ТОС, изображение №1

До этого события прошли кустовые фестивали ТОСов. Как помните, Кяхтинский район активно участвовал на площадках в Селенгинском районе. И вот тосовская делегация из представителей 42 ТОСов нашего района приняла участие в этом значимом для республики мероприятии. Участники оформили красочно и ярко свои площадки, развернули презентационные стенды. На ярмарке гости фестиваля могли приобрести продукцию и изделия, изготовленные тосовцами. В продаже были представлены натуральные продукты, сувениры, картины, поделки, украшения и многое другое. Также для собравшихся был проведен концерт с участием звёзд бурятской эстрады.

С презентацией деятельности ТОСов Кяхтинского района выступил глава района Бимба Нимаев.

В концертной программе выступили:

• ТОС «Родничок» (с. Большая Кудара) с песней «Бравый атаман»
  • Светлана Цынгунова с песней «Жаргалтай зурхэн», ТОС «Набережное» (у. Усть-Дунгуй)

В рамках проведения фестиваля Глава Бурятии Алексей Цыденов наградил председателей и активистов движения нагрудным знаком «Лидер ТОС», среди них представители Кяхтинского района:

• Коломина Татьяна Николаевна, председатель ТОС «Радуга», Субуктуйское поселение
  • Хосоева Евдокия Доржиевна, председатель ТОС «Территория радости», Кударинское поселение

В конкурсе «Лучшая практика ТОС Республики Бурятия» в номинации «Сохранение исторической памяти, деятельность в сфере патриотического воспитания» вручили диплом 2 степени ТОСу «Родничок» - председатель Новоселова Наталья Николаевна Большекударинское поселение. Также торжественно вручили дипломы Победителей в конкурсе «Лучшее Территориальное общественное самоуправление» ТОСам:

• «Исток», ГП «Наушкинское» Председатель Хадыкина Любовь Александровна
  • «Вера», СП «Чикойское» Председатель Еранская Вера Геннадьевна

Фестиваль ТОСов – яркое зрелищное мероприятие, объединяющее всех самых неравнодушных к своей родной земле людей, ответственных, инициативных, энтузиастов и настоящих патриотов. ТОСы нашего района искренне благодарны за праздник организаторам и учредителям – Правительству Республики Бурятия, Ресурсному центру поддержки ТОСов РБ, лично Главе нашей республики – Алексею Самбуевичу Цыденову за поддержку ТОСовского движения! Желаем всем ТОСам Бурятии дальнейшего развития и новых свершений!

Дата создания: 12-08-2022