Главная » Новости » «В Улан-Удэ открылась самая большая школа на Дальнем Востоке»

«В Улан-Удэ открылась самая большая школа на Дальнем Востоке»

29 марта 2022

В Улан-Удэ 29 марта открылась самая большая школа на Дальнем Востоке. Она расположена на Левом Берегу по адресу ул. Автотранспортная, д. 5.

По сведениям ЕГРН, ее общая площадь свыше 23 тыс. кв.м.

Школа построена благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование». На строительство объекта направлено почти 1,5 миллиарда рублей.

«С начала года мы отмечаем интенсивную динамику постановки на кадастровый учет объектов социального назначения, которая стала результатом высоких темпов строительства и ввода в эксплуатацию объектов данного типа в прошлом году. Осуществление государственного кадастрового учета таких объектов осуществляется Управлением в срок не более 3 рабочих дней», пояснила руководитель Управления Ирина Шаргаева.

25 января 2022 года Администрацией города Улан-Удэ поданы все необходимые документы в Управление Росреестра по Республике Бурятия. 27 января 2022 года школа поставлена на кадастровый учет. На проведение учетных действий потребовалось 2 дня.

Дата создания: 29-03-2022