Главная » Новости » Вечный огонь - символ Памяти, появился в Большекударинском поселении

Вечный огонь - символ Памяти, появился в Большекударинском поселении

7 апреля 2022

Вечный огонь - символ Памяти, появился в Большекударинском поселении

Сегодня 7 апреля в с. Большая Кудара прошло мероприятие по установлению Звезды - символа Вечного огня. Это будет Огонь Памяти, гореть который будет в дни памятных дат. Установка Звезды состоялась по  инициативе администрации МО СП Большекударинское – Главы поселения Гэрэлмы Пылдоржиевой, поддержана Главой района – Бимбой  Нимаевым. Звезду изготовила общественная организация «Союз солдатских родителей Республики Бурятия». Возглавляет общественную организацию Виктор Поплевин, он вместе со своими единомышленниками – заместителем общественной организации – Равилем Гильмуллиным, Руководителем  Союза солдатских родителей Прибайкальского района, депутатом Прибайкальского Совета депутатов Юрием Вильмовым, заместителем председателя РО ДОСААФ Владимиром Ефремовым, известным журналистом  БГТРК Владимиром Жаровым приняли участие в торжественной церемонии установки Звезды. Кяхтинцы, все жители Большекударинского муниципального образования  искренне благодарны и  признательны  Союзу солдатских родителей Республики Бурятия за продвижение  этого значимого проекта и осуществления его на нашей Кяхтинской земле. Еще один символ  Вечного огня появился в нашем районе, символ Вечной народной памяти обо всех павших за независимость и свободу Родины!  Мы помним, мы гордимся!

Дата создания: 07-04-2022