Главная » Новости » Внимание, штормовое предупреждение! Соблюдайте меры безопасности!

Внимание, штормовое предупреждение! Соблюдайте меры безопасности!

23 ноября 2018

По данным Бурятского гидрометцентра, 25 - 26 ноября по республике ожидается ухудшение погоды: снег, местами сильные снегопады, усиление ветра до 24 м/с, метели, резкие перепады температуры и атмосферного давления, с дальнейшим понижением температуры воздуха на 10 и более градусов. На автодорогах снежные заносы, накаты, гололедица! В Улан-Удэ 25 ноября к вечеру и в первой половине ночи 26 ноября снег, усиление ветра до 24 м/с, метель, заносы, накаты.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями Администрация МО «Кяхтинский район» рекомендует жителям и гостям района соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

В условиях ухудшения видимости во время выпадения осадков водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.

С понижением температуры необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам и печному отоплению. Также с понижением температур проблема переохлаждения и обморожения насущна как никогда. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице.

При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Телефоны экстренных служб Кяхтинского района:

01, 101, 91-8-32 – диспетчер пожарной службы,

02, 102, 91-2-00 – Полиция дежурная часть,

03, 103 – Скорая помощь

91-6-06- оперативный дежурный ЕДДС.

Дата создания: 23-11-2018