Главная » Новости » Военный комиссариат Кяхтинского района Республики Бурятия проводит мероприятия по отбору граждан, пребывающих в запасе в мобилизационный людской резерв.

6 декабря 2021

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КЯХТИНСКОГО РАЙОНА!

отбору граждан, пребывающих в запасе в мобилизационный людской резерв.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ

ПО ВОЗРАСТУ: прапорщики, солдаты, сержанты - до 42 лет; младшие офицеры - до 52 лет; старшие офицеры - до 57 лет.

ПО ЗДОРОВЬЮ: быть годным к военной службе (категория А) или годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория Б). (Необходимо пройти медицинскую комиссию.) ПО ОБРАЗОВАНИЮ: не ниже основного общего (9 классов).

Гражданин не может быть кандидатом, если:

отбывал наказание в виде лишения свободы, подвергался административному наказанию за потребление наркотических и психотропных веществ, в отношении него вынесен обвинительный приговор и назначено наказание, ведётся дознание либо предварительное следствие или уголовное дело передано в суд.

ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Паспорт, военный билет, автобиография, копия трудовой книжки, документы об образовании, свидетельство о рождении, копия свидетельства о браке и рождении детей, служебная характеристика с последнего места работы (учёбы, службы), фотография 9x12, 3x4, заявление, анкета, а так же другие необходимые документы, информацию о которых представят специалисты военного комиссариата.

УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ В МОБИЛИЗАЦИОННОМ РЕЗЕРВЕ

Заключение контракта с командиром воинской части сроком на 3 года.

Участие в четырёхдневных тренировочных занятиях до 4-х раз в год.

Участие в учебных сборах до 30 суток один раз в год.

ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

За пребывание в мобилизационном резерве (в зависимости от должности, воинского звания, процентных надбавок) ежемесячно:

Офицеры - от 7 до 11 тысяч рублей, сержанты - до 5 тысяч рублей, солдаты - 4 тысяч рублей.

За участие в четырёхдневных тренировочных занятиях (в зависимости от должности, воинского звания, процентных надбавок) ежемесячно:

Офицеры - до 10 тысяч рублей, сержанты - до 4 тысяч рублей, солдаты - 3 тысяч рублей.

За участие в учебных сборах (в зависимости от должности, воинского звания, процентных надбавок) ежемесячно:

Офицеры - от 35 до 45 тысяч рублей, сержанты - до 25 тысяч рублей, солдаты - 18 тысяч рублей.

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Кяхтинского
района в рабочие дни с 8.30 до 17.30 (обед 12.30-13.30)
или по телефонам дежурного: 8(30142)41-3-40, 89146308098.

Дата создания: 06-12-2021