Главная » Общественные организации » Мероприятия. События. Новости » Женщины района собрались за «круглым столом»

Женщины района собрались за «круглым столом»

26 августа 2022 года в зале заседаний Администрации МО «Кяхтинский район» состоялось заседание районного Совета женщин. Заседание прошло в формате «круглого стола», в котором приняли участие представители женских советов поселений, работники Администрации, главы поселений района.

Районный Совет женщин (местное отделение Региональной общественной организации «Женщины Бурятии») работает под руководством Татьяны Александровны Шалашниковой с января 2021 года. За это время совместно с главами района проведена организационная работа по созданию и обновлению первичных женских советов в поселениях.

Прозвучал Гимн России.

Работу «круглого стола» «Роль женщины в современном мире» открыл заместитель руководителя Администрации МО «Кяхтинский район» М.Г. Гусляков. Он поприветствовал женщин и пожелал им плодотворной работы.

С докладом «О деятельности Кяхтинского местного отделения Региональной общественной организации «Женщины Бурятии» выступила Т.А. Шалашникова. Руководитель волонтерского движения «Прометей» О.В. Герасименко и руководитель волонтерского движения с. Кудара-Сомон В.Д. Хосоева рассказали коллегам о работе волонтеров Кяхтинского района.

Затем состоялись выборы делегатов на республиканский Форум женщин, посвященный 15-летию РОО «Женщины Бурятии». Двадцать представительниц прекрасного пола будут принимать участие на дискуссионных площадках Форума второго сентября 2022 года.

Член районного Совета женщин, депутат Совета депутатов МО «Кяхтинский район» А.П. Жарникова  подарила женщинам  красивые разноцветные платки – символ любви и женской красоты.

По итогам работы «круглого стола» принята Резолюция, в которой отмечено, что местное отделение РОО «Женщины Бурятии» будет способствовать консолидации и активизации женского общественного движения в Кяхтинском районе.

Заседание Совета женщин закончилось звучанием Гимна Женщин Бурятии.

Для многих женщин участие в работе общественной организации становится не только проявлением гражданской позиции, но и вкладом в решение насущных проблем.

Дата создания: 29-08-2022