Главная » Новости » Жителям частного сектора напомнили о запрете сжигания сухой травы

Жителям частного сектора напомнили о запрете сжигания сухой травы

7 апреля 2021

Жителям частного сектора напомнили о запрете сжигания сухой травы

Со сходом снежного покрова и наступлением теплой погоды наступает период неконтролируемых палов травы. В целях профилактической работы с гражданами на территории Кяхтинского района осуществлен профилактический рейд в жилом секторе.

В ходе рейда проведены инструктажи с гражданами по вопросам соблюдения норм и правил пожарной безопасности в весенне-летний период, недопущения сжигания сухой травянистой растительности, эксплуатации бытового газового и печного оборудования, электрических приборов.

В ходе мероприятия распространены информационные листовки об опасности палов травы, граждане проинструктированы под роспись.

Внимание обратили на то, что территория на участке и вокруг него должна быть очищена от сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов.

Инструктор противопожарной профилактики

Курикалова Е.И.