Главная » Новости » Зима и отопительный сезон не за горами

Зима и отопительный сезон не за горами

9 августа 2016

Зима и отопительный сезон не за горами

В актовом зале администрации собрались и.о. начальника отдела культуры Манькова Мария, начальник Районного центра культуры и досуга Изосимова Юлия, представители и заведующие сельских клубов поселений Кяхтинского района. Председательствующим на совещании был и.о. управляющего делами администрации Владимир Тугульдуров.

И.о. начальника отдела строительства, ЖКХ и инфраструктуры Хантаков Сергей сообщил, что в связи с расторжением договора аренды  муниципального имущества Администрация МО «Кяхтинский район» расторгнут договор с ООО «Ритм». В настоящий момент готовится документация для заключения договора с новой ресурсно-снабжающей организацией.

Заместитель директора по АХЧ Районного центра культуры и досуга Георгий Суслов проинформировал о готовности клубов. Был разработан план подготовки к отопительному сезону и проведены работы. Поддержка сельским клубам не оказывается, косметический ремонт проводят жители поселений и работники клуба самостоятельно, своими средствами и усилиями ТОС. Нет проблем с отоплением в клубах, которые отапливаются компанией ООО «Импульс». Для клубов, которые отапливаются печью, завезены дрова, однако в недостаточном количестве. Потребность оценивается в 600 кубов дров, в то время как завезено было 418 кубов.

Юлия Изосимова констатировала, что дома культуры и сельские клубы изношены на 60-70%. На все проблемы клубов бюджетных средств не хватает, поэтому важно привлекать внебюджетные средства.

Все представители клубов перечислили проблемы своих клубов. Были озвучены проблемы, такие как: трещины в окнах, ветхость дверей, неисправность труб, обвал потолка, протекание крыши, отсутствие мебели, нехватка инвентаря в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Владимир Бальжинимаевич со всей внимательностью отнесся к жалобам и зафиксировал их. Он отметил, что проблемы нехватки средств для проведения текущего и капитального ремонта были вынесены на уровень Администрации МО «Кяхтинский район», просьбы о помощи, которые не терпят отлагательств, будут включены в бюджет на будущий 2017 г.

А. Стрелкова, пресс-секретарь Администрации МО «Кяхтинский район»

Дата создания: 11-08-2016
Дата последнего изменения: 13-08-2016