Главная » Новости » 18 мая 2021г. ушел из жизни наш уважаемый коллега Чайкин Юрий Семенович

18 мая 2021г. ушел из жизни наш уважаемый коллега Чайкин Юрий Семенович

19 мая 2021

18 мая 2021г. ушел из жизни наш уважаемый коллега Чайкин Юрий Семенович

Родился 25 мая 1953 года в п. Могзон Читинской области. Юрий Семенович закончил Читинский государственный медицинский институт в 1976 году, после был направлен для прохождения интернатуры в Кяхтинскую ЦРБ.

С 1977 года по 1982 год работал врачом-хирургом, а с 1982 года по настоящее время заведующим хирургическим отделением ЦРБ.

Чайкин Ю.С., хирург высшей категории, заслуженный врач Республики Бурятия, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, награжден Почетными Грамотами Монгольской Народной Республики, Минздрава Республики Бурятия, командования пограничного отряда и военного гарнизона. Владеет всеми видами экстренной хирургической, детской хирургической, травматологической, детской травматологической, включая нейротравму, различными видами плановых хирургических вмешательств. Имеет сертификаты по хирургии и травматологии, гинекологии, включая нейротравму. Участник всесоюзных, всероссийских, международных съездов и конференций хирургов, автор 12 научных статей.

Приносим искренние соболезнования родным, близким, коллегам в связи с преждевременной смертью нашего горячо любимого, глубоко уважаемого коллеги Чайкина Юрия Семеновича

Дата создания: 19-05-2021