Главная » Экономика » Уведомительная регистрация коллективных договоров

Уведомительная регистрация коллективных договоров

Уважаемые руководители организаций, учреждений, филиалов, а также индивидуальные предприниматели, являющиеся работодателями, осуществляющие свою деятельность на территории МО "Кяхтинский район"!

Администрация МО «Кяхтинский район» сообщает о предоставлении государственной  услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров согласно гл. 7 ст. 50 Трудового кодекса РФ:

За консультацией обращаться по адресу: 671840, Республика Бурятия, г. Кяхта, ул. Ленина - 33,  каб. № 30.

График работы:

понедельник - четверг: с 8:00 часов до 17:30 часов;

пятница: с 8:00 часов до 16:00 часов;

выходные дни - суббота, воскресенье.

Справочный телефон: 91-4-34

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации, возникающие между работодателем и работниками согласно гл. 7 ст. 40 Трудового кодекса РФ.

Документы, необходимые для предоставления государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров между работодателями и работниками Кяхтинского района.

1. Запрос в письменном виде.
  2. Коллективный договор в 3-х экземплярах с приложениями, прошитый пронумерованный скреплен печатью надлежащим образом.
  3. Копия протокола или выписка из протокола общего собрания (конференции) работников о принятии коллективного договора; либо копия протокола или выписка из протокола заседания комиссии для ведения коллективных переговоров, подготовки проекта, заключения коллективного договора.
  4. При отсутствии первичной профсоюзной организации – копия протокола или выписка из протокола общего собрания (конференции) работников об избрании в установленных законом случаях представителя (представительного органа) работников и наделении его полномочиями.

Макет коллективного договора

Образец Выписки из протокола

Образец Заявления на регистрацию коллективного договора

Образец Протокола общего собрания работников