Акция "Сохрани питомца Героя"

Уважаемые жители Кяхтинского района!

В настоящее время в субъектах Российской Федерации реализуются мероприятия в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 674 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». В ходе проведения частичной мобилизации возникают проблемы с домашними животными, оставшимися без надзора. В связи с чем, Управлением ветеринарии Республики Бурятия совместно с ресурсным центром добровольчества «Добродом», общественными организациями, занимающимися содержанием животных, проводится акция «Сохрани питомца Героя».

На основании изложенного, просим Вас оказать содействие в предоставлении данных о потребности во временной передержке домашних животных мобилизованных граждан, фотографий животных и контактных данных мобилизованных граждан или их близких родственников, которым требуется оказание помощи по содержанию животных. Данная информация будет размещена в социальных сетях, мессенджерах, СМИ, ресурсных центрах добровольчества «Добродом» с целью поиска неравнодушных граждан, желающих принять животных на временное содержание.

По всем вопросам обращаться в Управлении ветеринарии Р.Б. тел: 83012448582, 83012559968.

Дата создания: 10-11-2022