Автокресло детям итог 2017 год

11 января 2017

В целях снижения тяжести последствий, профилактики дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма, негативных последствиях пренебрежительного отношения к требованиям правил дорожного движения с 23 декабря 2016 года по 08 января 2017 года на территории Кяхтинского района проведено профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!».

Сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Кяхтинскому району организованы мероприятия направленные на профилактику и пропаганду безопасности дорожного движения: проведены рейды, занятия с учащимися школ и профилактические беседы в дошкольных учреждениях по соблюдению ПДД.

Так, в ходе профилактических рейдов было задержано порядка 41 нарушение водителями управляющих транспортным средством без ремней безопасности, 12 нарушений правил перевозки детей, в том числе связанных с нарушением перевозки детей вне детских удерживающих устройств.

30 декабря 2016 года в рамках проведения пропагандистских мероприятий «Автокресло - детям», а также в преддверии праздничных дней Госавтоинспекция Кяхтинского района совместно с ЦДО (центр дополнительного образования) г.Кяхта на центральной площади города провели акцию «Соблюдайте ПДД». Водителям и пешеходам сказочные персонажи «Дед Мороз, Снегурочка, символ нового года Петушок, Лисичка» рассказали о соблюдении ПДД в период праздничных дней, о применения детских удерживающих устройств, а также раздали памятки участникам дорожного движения: «Светоотражающие элементы», «Автокресло», «Памятка родителям о соблюдении ПДД».

4 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА»  НА ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВТОДОРОГЕ УЛАН-УДЭ-КЯХТА НА ПОТСУ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ ПРИ ВЪЕЗДЕ И ВЫЕЗДЕ ИЗ Г.КЯХТА. СОТРУДНИКИ ГИБДД ОБРАЩАЛИСЬ И НАПОМИНАЛИ ВОДИТЕЛЯМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ГОСТЯМ И ЖИТЕЛЯМ КЯХТИНСКОГО РАЙОНА О ТОМ, ЧТО НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ПЕРЕВОЗИТЬ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВАХ, НЕ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ И БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ К ПЕШЕХОДАМ, В ТОМ ЧИСЛЕ К НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ.  В ХОДЕ АКЦИИ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПОЗДРАВИЛИ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ С НАСТУПИВШИМИ ПРАЗДНИКАМИ И ВРУЧИЛИ БУКЛЕТЫ «АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ», «ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДДТТ, БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ-ЗАБОТА РОДИТЕЛЕЙ» И ПОЖЕЛАЛИ БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГ.

В рамках данного мероприятия в школах и детских садах были организованы профилактические беседы и занятий по БДД.

Надеемся, что данное мероприятие напомнило всечастникам дорожного движения основные правила безопасного поведения на дороге, а водителям-родителям задуматься о необходимости более внимательного отношения к обеспечению безопасности ребенка.

10.01.2017 года

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району