Главная » Новости » Для семей из Донецкой Народной Республики приобрели одежду

Для семей из Донецкой Народной Республики приобрели одежду

7 сентября 2022

В Бурятии Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям приобрёл детскую и подростковую одежду для трёх семей из Донецкой Народной Республики.

- Семьи, имеющих детей школьного возраста, находятся в Улан-Удэ около месяца, состоят на миграционном учёте и планируют получать гражданство Российской Федерации, - говорит региональный представитель Национального центра в Республике Бурятия Артём Корнеев. - Родители детей поблагодарили за оказание своевременной и нужной поддержки в столь непростое для них время. Мы пожелали детям новых знаний, хороших оценок и верных друзей в предстоящем новом учебном году.

Ранее подобная благотворительная акция прошла в июле и была приурочена к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Также была оказана помощь двум семья двум семьям, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывшим в Бурятию.

В преддверие Дня знаний клирику Свято-Вознесенского храма г. Улан-Удэ Бурятской митрополии Русской православной церкви иерею Давиду (Лупсанову).

- У отца Давида 8 детей, из них 5 обучаются в школе. Помощь многодетным семьям – также одно из направлений нашей деятельности. Мы передали школьно-письменные принадлежности к началу нового учебного., - отметил Антон Корнеев.

По информации Минсоцзащиты Бурятии, по состоянию на 31 августа 2022 года на территорию Республики Бурятия самостоятельно прибыли 64 гражданина, вынужденно покинувших территорию ДНР, ЛНР, Украины и прибывших на территорию Российской Федерации.

- Из этого числа 42 человека получили материальную помощь, у 7 граждан документы приняты и направлены в Белгородскую область для оказания материальной помощи, у 9 граждан документы находятся в отработке в Отделах социальной защиты населения, 4 человека получили выплаты в других регионах, - прокомментировала ситуацию министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.

#минсоц03 #соцподдержкаграждан03 #помощьсемьямсдетьми03

Дата создания: 07-09-2022